Domain autozentrum-würzburg.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
autozentrum-würzburg.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
autozentrum-würzburg.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain autozentrum-würzburg.de kaufen?
Was kostet eine Inspektion freie Werkstatt?
Eine Inspektion in einer freien Werkstatt kann je nach Fahrzeugmarke, Modell und Umfang der Inspektion variieren. Die Kosten hängen auch davon ab, ob zusätzliche Arbeiten oder Teile benötigt werden. Es ist ratsam, vorab ein Angebot einzuholen, um einen genauen Preis zu erfahren. Zudem können auch regionale Preisunterschiede eine Rolle spielen. Hast du bereits ein bestimmtes Angebot oder eine Werkstatt im Blick? **
Was ist teurer Leasing oder Finanzierung?
Die Kosten für Leasing und Finanzierung hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. dem Fahrzeugwert, der Laufzeit und den Zinssätzen. Im Allgemeinen kann Leasing teurer sein, da es oft höhere monatliche Raten und zusätzliche Gebühren beinhaltet. Bei der Finanzierung hingegen zahlt man in der Regel den vollen Kaufpreis des Fahrzeugs über einen bestimmten Zeitraum ab, was langfristig günstiger sein kann. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und finanziellen Möglichkeiten zu berücksichtigen, um die beste Option zu wählen. Letztendlich kann es auch von den aktuellen Angeboten und Aktionen der Autohändler abhängen, welche Variante günstiger ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Zubehörfach
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Zubehörfach:
-
Showtec Koffer Für Showmaster 48 Mit ZubehörfachSpezielles Flightcase für Showmaster 48 einschließlich Stromversorgungsfach.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 6 U, Höhe (mm): 165 mm, Breite (mm): 755 mm, Tiefe (mm): 415 mm, Innere Höhe: 93 mm, Innere Breite: 723 mm, Innere Tiefe: 360 mm, Gewicht: 6.7 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 90 mm, Zubehörtasche Länge: 84 mm, Zubehörtasche Breite: 140 mm106,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für Lichtsteuergerät 3he Mit ZubehörfachFlightcase für 3U-Lichtsteuerung mit Netzteilfach.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 3 U, Höhe (mm): 160 mm, Breite (mm): 530 mm, Tiefe (mm): 320 mm, Innere Höhe: 93 mm, Innere Breite: 495 mm, Innere Tiefe: 225 mm, Gewicht: 4 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 93 mm, Zubehörtasche Länge: 84 mm, Zubehörtasche Breite: 140 mm77,35 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für Colorcue 3 Mit ZubehörfachKoffer für ColorCue 3, Artikel spezifischer Hartschaum, Einfacher Griff, Scharniergelagerter Deckel, Robuste Komponenten, geeignet für häufiges transportieren, Die Showtec ColorCue-Serie bietet 6-Farben-LED-Controller für eine intuitive und intelligente Steuerung, geeignet für jedes Setup. Ihre 6-Farben-Drehknöpfe ermöglichen Ihnen die einfache Steuerung von bis zu 6 Farben (RGB bis RGBWA-UV). Es ist nicht mehr nötig, jede Farbe einem eigenen Fader zuzuordnen. Mehrere feste und benutzerdefinierte Farben und Chases können über die dedizierten Pads für Farben und Chases ausgelöst und eingestellt werden. Lauflichter sind programmierbar und können in bis zu 99 Schritten gespeichert werden. Die ColorCue-Serie wurde für Sie entwickelt, damit Sie innerhalb einer Minute loslegen können.Es gibt verschiedene ColorCue-Controller für die Steuerung einer einzelnen RGB(WA-UV)-Gerätegruppe bis zu 48 Gerätegruppen mit maximal 512 Kanälen und 48 Chases/Farben. Die ColorCue 3 und 4 sind sogar mit einem LCD-Bildschirm für anspruchsvollere Bediener ausgestattet.Jeder ColorCue-Controller bietet eine Vielzahl von Funktionen und verfügt optional über ein spezielles Flightcase für den sicheren und einfachen Transport. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine kostenlose Beratung und erhalten Sie ein Angebot, das Sie nicht ablehnen können, oder schauen Sie sich unsere Produktseiten für weitere Informationen an.Das Showtec Case für ColorCue 3 ist ein spezielles Case mit einem einzigen Griff für den schnellen und sicheren Transport und die Lagerung eines ColorCue 3. Ausgestattet mit maßgefertigtem Hartschaum, sitzen die Vorrichtungen fest, um Schäden durch ungewollte interne Bewegungen zu verhindern. Jede Komponente ist so konstruiert, dass sie die Belastungen von haufigen Transportieren übersteht.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 6 U, Höhe (mm): 180 mm, Breite (mm): 535 mm, Tiefe (mm): 375 mm, Gewicht: 5.4 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Gummifüße: Yes, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 95 mm, Zubehörtasche Länge: 60 mm, Zubehörtasche Breite: 110 mm97,51 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für Colorcue 4 Mit ZubehörfachFlight Case" für ColorCue 4, Gerätspezifischer Hartschaum, Einfacher Griff, Abnehmbarer Deckel, Robuste Komponenten, geeignet für häufiges transportieren, Die Showtec ColorCue-Serie bietet 6-Farben-LED-Controller für eine intuitive und intelligente Steuerung, geeignet für jedes Setup. Ihre 6-Farben-Drehknöpfe ermöglichen Ihnen die einfache Steuerung von bis zu 6 Farben (RGB bis RGBWA-UV). Es ist nicht mehr nötig, jede Farbe einem eigenen Fader zuzuordnen. Mehrere feste und benutzerdefinierte Farben und Chases können über die dedizierten Pads für Farben und Chases ausgelöst und eingestellt werden. Lauflichter sind programmierbar und können in bis zu 99 Schritten gespeichert werden. Die ColorCue-Serie wurde für Sie entwickelt, damit Sie innerhalb einer Minute loslegen können.Es gibt verschiedene ColorCue-Controller für die Steuerung einer einzelnen RGB(WA-UV)-Gerätegruppe bis zu 48 Gerätegruppen mit maximal 512 Kanälen und 48 Chases/Farben. Die ColorCue 3 und 4 sind sogar mit einem LCD-Bildschirm für anspruchsvollere Bediener ausgestattet.Jeder ColorCue-Controller bietet eine Vielzahl von Funktionen und verfügt optional über ein spezielles Flightcase für den sicheren und einfachen Transport. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine kostenlose Beratung und erhalten Sie ein Angebot, das Sie nicht ablehnen können, oder schauen Sie sich unsere Produktseiten für weitere Informationen an.Das Showtec Case für ColorCue 4 ist ein spezielles Flightcase mit einem Griff für den schnellen und sicheren Transport und die Lagerung eines ColorCue 4 DMX-Controllers. Ausgestattet mit speziellem Hartschaum, sitzt der Controller fest, um Schäden durch ungewollte interne Bewegungen zu verhindern. Jede Komponente ist so konzipiert, dass sie die Einsätze häufiger Touren übersteht.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 6 U, Höhe (mm): 150 mm, Breite (mm): 743 mm, Tiefe (mm): 385 mm, Innere Höhe: 93 mm, Innere Breite: 723 mm, Innere Tiefe: 365 mm, Gewicht: 6.2 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 90 mm, Zubehörtasche Länge: 84 mm, Zubehörtasche Breite: 140 mm109,23 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum ist Leasing günstiger als Finanzierung?
Leasing ist oft günstiger als Finanzierung, da beim Leasing in der Regel keine Anzahlung erforderlich ist. Zudem sind die monatlichen Raten beim Leasing oft niedriger als bei einer Finanzierung, da man nur für die Nutzung des Fahrzeugs zahlt und nicht für den gesamten Wert. Außerdem sind die Reparatur- und Wartungskosten oft im Leasingvertrag enthalten, was zusätzliche Kosten spart. Zudem ermöglicht Leasing es, alle paar Jahre ein neues Fahrzeug zu fahren, ohne sich um den Wiederverkauf kümmern zu müssen. **
-
Was lohnt sich Leasing oder Finanzierung?
Was lohnt sich Leasing oder Finanzierung? Diese Frage hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Nutzungsdauer des Fahrzeugs, den monatlichen Kosten, der Flexibilität und den steuerlichen Aspekten. Beim Leasing sind die monatlichen Raten oft niedriger, aber man besitzt das Fahrzeug am Ende der Laufzeit nicht. Bei der Finanzierung hingegen gehört das Fahrzeug nach der letzten Rate einem selbst. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und finanziellen Möglichkeiten zu berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. Es kann sinnvoll sein, beide Optionen zu vergleichen und gegebenenfalls professionelle Beratung in Anspruch zu nehmen. **
-
Welche Dienstleistungen bietet ein Kfz-Service in Bezug auf Wartung, Reparatur und Inspektion von Fahrzeugen an?
Ein Kfz-Service bietet Wartungsdienstleistungen wie Ölwechsel, Reifenwechsel und Bremseninspektion an, um sicherzustellen, dass das Fahrzeug ordnungsgemäß funktioniert. Darüber hinaus führt der Service Reparaturen an Motor, Getriebe, Bremsen und anderen wichtigen Komponenten durch, um die Fahrzeugleistung zu erhalten. Außerdem bietet der Kfz-Service Inspektionen an, um potenzielle Probleme frühzeitig zu erkennen und zu beheben, um die Sicherheit und Zuverlässigkeit des Fahrzeugs zu gewährleisten. Darüber hinaus können auch elektronische Diagnosen und Fehlerbehebungsdienste angeboten werden, um Probleme mit der Fahrzeugelektronik zu identifizieren und zu beheben. **
-
Was beinhaltet das Leasing von Wartung und Inspektion?
Das Leasing von Wartung und Inspektion beinhaltet, dass diese Dienstleistungen im Rahmen des Leasingvertrags vom Leasinggeber übernommen werden. Der Leasingnehmer muss sich somit nicht um die Organisation und Durchführung von Wartungs- und Inspektionsarbeiten kümmern. Diese werden regelmäßig vom Leasinggeber durchgeführt, um die ordnungsgemäße Funktion und den Zustand des geleasten Objekts sicherzustellen. **
Wie läuft die Inspektion beim JobRad Leasing ab?
Die Inspektion beim JobRad Leasing erfolgt in der Regel durch einen autorisierten Fachhändler. Der Leasingnehmer vereinbart einen Termin zur Inspektion und bringt das Fahrrad zum Händler. Dort wird das Fahrrad auf seinen Zustand überprüft und eventuelle Reparaturen oder Wartungsarbeiten werden durchgeführt. Nach Abschluss der Inspektion wird das Fahrrad wieder an den Leasingnehmer übergeben. **
Findet ihr Auto-Leasing oder Finanzierung besser?
Die Entscheidung zwischen Auto-Leasing und Finanzierung hängt von individuellen Präferenzen und finanziellen Zielen ab. Beim Leasing hat man in der Regel niedrigere monatliche Raten, aber keine Eigentumsrechte am Fahrzeug. Bei der Finanzierung hingegen hat man höhere monatliche Raten, aber am Ende das Eigentum an dem Fahrzeug. Es ist wichtig, die persönlichen Bedürfnisse und finanziellen Möglichkeiten zu berücksichtigen, um die beste Option zu wählen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Zubehörfach:
-
EcoFlow DELTA MAX Abdeckung mit ZubehörfachDie Abdeckung für Deine EcoFlow DELTA Max schützt das Gerät beim Transport vor Wasser, Schmutz und Schäden, ohne dabei die Benutzerfreundlichkeit einzuschränken. In der Innentasche lassen sich problemlos Kabel und andere Zubehörgegenstände verstauen.94,59 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für Lichtsteuergerät 6u Mit ZubehörfachFlightcase für 6U-Lichtsteuerung mit Netzteilfach.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 6 U, Höhe (mm): 165 mm, Breite (mm): 530 mm, Tiefe (mm): 420 mm, Innere Höhe: 130 mm, Innere Breite: 495 mm, Innere Tiefe: 360 mm, Gewicht: 5.2 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Gummifüße: No, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 90 mm, Zubehörtasche Länge: 84 mm, Zubehörtasche Breite: 140 mm87,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für Showmaster 48 Mit ZubehörfachSpezielles Flightcase für Showmaster 48 einschließlich Stromversorgungsfach.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 6 U, Höhe (mm): 165 mm, Breite (mm): 755 mm, Tiefe (mm): 415 mm, Innere Höhe: 93 mm, Innere Breite: 723 mm, Innere Tiefe: 360 mm, Gewicht: 6.7 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 90 mm, Zubehörtasche Länge: 84 mm, Zubehörtasche Breite: 140 mm106,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für Lichtsteuergerät 3he Mit ZubehörfachFlightcase für 3U-Lichtsteuerung mit Netzteilfach.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 3 U, Höhe (mm): 160 mm, Breite (mm): 530 mm, Tiefe (mm): 320 mm, Innere Höhe: 93 mm, Innere Breite: 495 mm, Innere Tiefe: 225 mm, Gewicht: 4 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 93 mm, Zubehörtasche Länge: 84 mm, Zubehörtasche Breite: 140 mm77,35 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was kostet eine Inspektion freie Werkstatt?
Eine Inspektion in einer freien Werkstatt kann je nach Fahrzeugmarke, Modell und Umfang der Inspektion variieren. Die Kosten hängen auch davon ab, ob zusätzliche Arbeiten oder Teile benötigt werden. Es ist ratsam, vorab ein Angebot einzuholen, um einen genauen Preis zu erfahren. Zudem können auch regionale Preisunterschiede eine Rolle spielen. Hast du bereits ein bestimmtes Angebot oder eine Werkstatt im Blick? **
-
Was ist teurer Leasing oder Finanzierung?
Die Kosten für Leasing und Finanzierung hängen von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. dem Fahrzeugwert, der Laufzeit und den Zinssätzen. Im Allgemeinen kann Leasing teurer sein, da es oft höhere monatliche Raten und zusätzliche Gebühren beinhaltet. Bei der Finanzierung hingegen zahlt man in der Regel den vollen Kaufpreis des Fahrzeugs über einen bestimmten Zeitraum ab, was langfristig günstiger sein kann. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und finanziellen Möglichkeiten zu berücksichtigen, um die beste Option zu wählen. Letztendlich kann es auch von den aktuellen Angeboten und Aktionen der Autohändler abhängen, welche Variante günstiger ist. **
-
Warum ist Leasing günstiger als Finanzierung?
Leasing ist oft günstiger als Finanzierung, da beim Leasing in der Regel keine Anzahlung erforderlich ist. Zudem sind die monatlichen Raten beim Leasing oft niedriger als bei einer Finanzierung, da man nur für die Nutzung des Fahrzeugs zahlt und nicht für den gesamten Wert. Außerdem sind die Reparatur- und Wartungskosten oft im Leasingvertrag enthalten, was zusätzliche Kosten spart. Zudem ermöglicht Leasing es, alle paar Jahre ein neues Fahrzeug zu fahren, ohne sich um den Wiederverkauf kümmern zu müssen. **
-
Was lohnt sich Leasing oder Finanzierung?
Was lohnt sich Leasing oder Finanzierung? Diese Frage hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Nutzungsdauer des Fahrzeugs, den monatlichen Kosten, der Flexibilität und den steuerlichen Aspekten. Beim Leasing sind die monatlichen Raten oft niedriger, aber man besitzt das Fahrzeug am Ende der Laufzeit nicht. Bei der Finanzierung hingegen gehört das Fahrzeug nach der letzten Rate einem selbst. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und finanziellen Möglichkeiten zu berücksichtigen, um die richtige Entscheidung zu treffen. Es kann sinnvoll sein, beide Optionen zu vergleichen und gegebenenfalls professionelle Beratung in Anspruch zu nehmen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Zubehörfach
-
Showtec Koffer Für Colorcue 3 Mit ZubehörfachKoffer für ColorCue 3, Artikel spezifischer Hartschaum, Einfacher Griff, Scharniergelagerter Deckel, Robuste Komponenten, geeignet für häufiges transportieren, Die Showtec ColorCue-Serie bietet 6-Farben-LED-Controller für eine intuitive und intelligente Steuerung, geeignet für jedes Setup. Ihre 6-Farben-Drehknöpfe ermöglichen Ihnen die einfache Steuerung von bis zu 6 Farben (RGB bis RGBWA-UV). Es ist nicht mehr nötig, jede Farbe einem eigenen Fader zuzuordnen. Mehrere feste und benutzerdefinierte Farben und Chases können über die dedizierten Pads für Farben und Chases ausgelöst und eingestellt werden. Lauflichter sind programmierbar und können in bis zu 99 Schritten gespeichert werden. Die ColorCue-Serie wurde für Sie entwickelt, damit Sie innerhalb einer Minute loslegen können.Es gibt verschiedene ColorCue-Controller für die Steuerung einer einzelnen RGB(WA-UV)-Gerätegruppe bis zu 48 Gerätegruppen mit maximal 512 Kanälen und 48 Chases/Farben. Die ColorCue 3 und 4 sind sogar mit einem LCD-Bildschirm für anspruchsvollere Bediener ausgestattet.Jeder ColorCue-Controller bietet eine Vielzahl von Funktionen und verfügt optional über ein spezielles Flightcase für den sicheren und einfachen Transport. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine kostenlose Beratung und erhalten Sie ein Angebot, das Sie nicht ablehnen können, oder schauen Sie sich unsere Produktseiten für weitere Informationen an.Das Showtec Case für ColorCue 3 ist ein spezielles Case mit einem einzigen Griff für den schnellen und sicheren Transport und die Lagerung eines ColorCue 3. Ausgestattet mit maßgefertigtem Hartschaum, sitzen die Vorrichtungen fest, um Schäden durch ungewollte interne Bewegungen zu verhindern. Jede Komponente ist so konstruiert, dass sie die Belastungen von haufigen Transportieren übersteht.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 6 U, Höhe (mm): 180 mm, Breite (mm): 535 mm, Tiefe (mm): 375 mm, Gewicht: 5.4 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Gummifüße: Yes, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 95 mm, Zubehörtasche Länge: 60 mm, Zubehörtasche Breite: 110 mm97,51 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für Colorcue 4 Mit ZubehörfachFlight Case" für ColorCue 4, Gerätspezifischer Hartschaum, Einfacher Griff, Abnehmbarer Deckel, Robuste Komponenten, geeignet für häufiges transportieren, Die Showtec ColorCue-Serie bietet 6-Farben-LED-Controller für eine intuitive und intelligente Steuerung, geeignet für jedes Setup. Ihre 6-Farben-Drehknöpfe ermöglichen Ihnen die einfache Steuerung von bis zu 6 Farben (RGB bis RGBWA-UV). Es ist nicht mehr nötig, jede Farbe einem eigenen Fader zuzuordnen. Mehrere feste und benutzerdefinierte Farben und Chases können über die dedizierten Pads für Farben und Chases ausgelöst und eingestellt werden. Lauflichter sind programmierbar und können in bis zu 99 Schritten gespeichert werden. Die ColorCue-Serie wurde für Sie entwickelt, damit Sie innerhalb einer Minute loslegen können.Es gibt verschiedene ColorCue-Controller für die Steuerung einer einzelnen RGB(WA-UV)-Gerätegruppe bis zu 48 Gerätegruppen mit maximal 512 Kanälen und 48 Chases/Farben. Die ColorCue 3 und 4 sind sogar mit einem LCD-Bildschirm für anspruchsvollere Bediener ausgestattet.Jeder ColorCue-Controller bietet eine Vielzahl von Funktionen und verfügt optional über ein spezielles Flightcase für den sicheren und einfachen Transport. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine kostenlose Beratung und erhalten Sie ein Angebot, das Sie nicht ablehnen können, oder schauen Sie sich unsere Produktseiten für weitere Informationen an.Das Showtec Case für ColorCue 4 ist ein spezielles Flightcase mit einem Griff für den schnellen und sicheren Transport und die Lagerung eines ColorCue 4 DMX-Controllers. Ausgestattet mit speziellem Hartschaum, sitzt der Controller fest, um Schäden durch ungewollte interne Bewegungen zu verhindern. Jede Komponente ist so konzipiert, dass sie die Einsätze häufiger Touren übersteht.Technische Daten: Rack-Einheiten (Oberseite): 6 U, Höhe (mm): 150 mm, Breite (mm): 743 mm, Tiefe (mm): 385 mm, Innere Höhe: 93 mm, Innere Breite: 723 mm, Innere Tiefe: 365 mm, Gewicht: 6.2 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Griffe: Front, Grifftyp: Briefcase, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: None, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Detachable, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 90 mm, Zubehörtasche Länge: 84 mm, Zubehörtasche Breite: 140 mm109,23 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SHOWTEC Case for 4x Xpression 2000 Mit ZubehörfachDas Showtec Case für 4x Xpression 2000 ist ein spezielles Flightcase für vier Showtec Xpression 2000 Spot-, Wash- und/oder Beam-Moving-Heads. Der Innenraum mit vorgeformtem Schaumstoff schützt und sichert die Moving Heads während des Transports und der Aufbewahrung. Es hat ein Fach für Zubehör wie Kabel und Klemmen.Das Case ist aus strapazierfähigem 9 mm starkem Sperrholz gefertigt und verfügt über eingelassene Griffe an strategischen Stellen für eine einfache Handhabung und Schmetterlingsverschlüsse, um den Deckel geschlossen zu halten. Der Koffer ist mit 4 Schwenkrädern (2 davon mit Bremsen) ausgestattet, die eine einfache Manövrierbarkeit ermöglichen. Durch die Stapelschalen im Deckel können mehrere Cases sicher gestapelt werden, ohne dass sie sich bewegen. CNC-gefräste Schaumstoffeinlagen für maximalen SchutzKorpuskonstruktion aus 9 mm SperrholzZubehörfach4 schwenkbare Räder (2 mit Bremsen)Stapelbar Höhe (mm): 531 mmTiefe (mm): 580 mmInnere Höhe: 510 mmInnere Breite: 955 mmInnere Tiefe: 555 mmGewicht: 42.5 kgMaterial: Plywood724,71 €*Versand: 6,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Showtec Koffer Für 8x Spectral M800 Mit ZubehörfachDie Showtec Spectral-Serie bietet zuverlässige und langlebige Spots, die die hohen Qualitäts- und Funktionsanforderungen von Festivals und festen Veranstaltungsorten erfüllen. Alle Spectral-Spots bieten eine hohe Leistung, eine genaue Farbtemperatur, einen leisen Betrieb und ein robustes, kompaktes Design. Die Spectral-Scheinwerfer unterscheiden sich stark in ihren Eigenschaften, von einem warmweißen LED-Spot mit festem Abstrahlwinkel bis hin zu einem RGBW-LED-Spot mit breitem motorisiertem Abstrahlwinkel und 2-Sektionen-Steuerung. Deshalb werden Sie sie wahrscheinlich auf jedem Festival sehen!Einige Spectral-Leuchten sind für den Innenbereich gedacht, während andere Modelle mit der Schutzart IP65 für den Einsatz im Freien geeignet sind. Dank einer Dimmer- und Strobe-Funktion sind die meisten Spectral-Leuchten ideal für Farbmischungen auf der Bühne, von kräftigen bis hin zu weißen und pastelligen Farben. Für jedes Setting kann eine passende Lösung gefunden werden.Jeder Scheinwerfer bietet vielfältige Steuerungsmöglichkeiten und ist mit optionalem Zubehör ausgestattet, um die Funktionalitäten zu erweitern und zu verbessern. Kontaktieren Sie uns jetzt für eine kostenlose Beratung und erhalten Sie ein Angebot, das Sie nicht ablehnen können, oder schauen Sie sich unsere Produktseiten für weitere Informationen an.Für 8 Spectral M800 Tour, M800 MKII Tour, M800 MII IP65, M800 Q4 Tour oder Q4 IP.Dieses Case kann auch für den Infinity Raccoon P14/4 und P7/7 verwendet werden (ohne befestigtes Zubehör).Technische Daten: Höhe (mm): 490 mm, Breite (mm): 1220 mm, Tiefe (mm): 471 mm, Innere Höhe: 300 mm, Innere Breite: 1103 mm, Innere Tiefe: 444 mm, Gewicht: 29 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Material: Wood, Materialdicke: 8 mm, Stoff: Foam, Farbe: Black, Flightcase Anwendung: Light Case, Packleistung: 8 pcs, Griffe: Left side / Right side, Grifftyp: Recessed, Platz für Tourenlabel: No, Rollen: 4, Rollengröße: 100 mm, Rollentyp: Swivel with brake + without brake, Verriegelungstyp: Butterfly, Scharniertyp: Fixed, Zubehörtasche: Yes, Zubehörtasche Höhe: 220 mm, Zubehörtasche Länge: 444 mm, Zubehörtasche Breite: 123 mm409,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Dienstleistungen bietet ein Kfz-Service in Bezug auf Wartung, Reparatur und Inspektion von Fahrzeugen an?
Ein Kfz-Service bietet Wartungsdienstleistungen wie Ölwechsel, Reifenwechsel und Bremseninspektion an, um sicherzustellen, dass das Fahrzeug ordnungsgemäß funktioniert. Darüber hinaus führt der Service Reparaturen an Motor, Getriebe, Bremsen und anderen wichtigen Komponenten durch, um die Fahrzeugleistung zu erhalten. Außerdem bietet der Kfz-Service Inspektionen an, um potenzielle Probleme frühzeitig zu erkennen und zu beheben, um die Sicherheit und Zuverlässigkeit des Fahrzeugs zu gewährleisten. Darüber hinaus können auch elektronische Diagnosen und Fehlerbehebungsdienste angeboten werden, um Probleme mit der Fahrzeugelektronik zu identifizieren und zu beheben. **
-
Was beinhaltet das Leasing von Wartung und Inspektion?
Das Leasing von Wartung und Inspektion beinhaltet, dass diese Dienstleistungen im Rahmen des Leasingvertrags vom Leasinggeber übernommen werden. Der Leasingnehmer muss sich somit nicht um die Organisation und Durchführung von Wartungs- und Inspektionsarbeiten kümmern. Diese werden regelmäßig vom Leasinggeber durchgeführt, um die ordnungsgemäße Funktion und den Zustand des geleasten Objekts sicherzustellen. **
-
Wie läuft die Inspektion beim JobRad Leasing ab?
Die Inspektion beim JobRad Leasing erfolgt in der Regel durch einen autorisierten Fachhändler. Der Leasingnehmer vereinbart einen Termin zur Inspektion und bringt das Fahrrad zum Händler. Dort wird das Fahrrad auf seinen Zustand überprüft und eventuelle Reparaturen oder Wartungsarbeiten werden durchgeführt. Nach Abschluss der Inspektion wird das Fahrrad wieder an den Leasingnehmer übergeben. **
-
Findet ihr Auto-Leasing oder Finanzierung besser?
Die Entscheidung zwischen Auto-Leasing und Finanzierung hängt von individuellen Präferenzen und finanziellen Zielen ab. Beim Leasing hat man in der Regel niedrigere monatliche Raten, aber keine Eigentumsrechte am Fahrzeug. Bei der Finanzierung hingegen hat man höhere monatliche Raten, aber am Ende das Eigentum an dem Fahrzeug. Es ist wichtig, die persönlichen Bedürfnisse und finanziellen Möglichkeiten zu berücksichtigen, um die beste Option zu wählen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.